Много нового о The Outer Worlds | VRgames — Компьютерные игры, кино, комиксы

Game Informer нeдaвнo пooбщaлся с Тимoм Кейном и Леонардом Боярским, разработчиками блокбастера The Outer Worlds. В ходе интервью девелоперы поделились множеством новых подробностей игры.

Прежде всего, главный герой может быть только человеческой расы. Однако The Outer Worlds позволяет настроить его внешность, распределить очки характеристик в начале игры и дать ему имя. Внутриигрового радио не предусмотрено, вида от третьего лица не будет. Боссов тоже нет, но есть «элитные персонажи», с которыми будут тяжелые битвы. Мини-игр не будет, но будет возможность взлома компьютеров. Также герой обладает репутацией, которая изменяется в зависимости от той фракции, к которой относится главный герой.

После релиза The Outer Worlds планируется реализовать поддержку модов. Интересной особенностью является «система пороков», включающая негативные черты главного героя. Всего пороков 20, но за одно прохождение на стандартном уровне сложности можно получить лишь три порока (на высоком уровне сложности – пять пороков). Инопланетяне в The Outer Worlds также будут, однако разумных среди них очень мало. Среди локаций предусмотрены две большие планеты, а также астероиды, спутники и космические станции. На «маленьких» локациях будут особые квесты, за выполнение которых можно получить специальные навыки.

Концовок будет несколько, и они будут рассказывать о возможном дальнейшем развитии событий, как в Fallout. Дополнений к игре пока не планируется, однако режим «Новая игра+» вполне может выйти впоследствии. Будет возможность пройти The Outer Worlds без убийств.

Релиз The Outer Worlds намечен на 2019 год, в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Также следите за новостями в нашей группе «Вконтакте»

Новости игр
The Outer Worlds