Киноновинки недели (25.04.19 — 01.05.19) | VRgames — Компьютерные игры, кино, комиксы

Киноновинки недели (25.04.19 — 01.05.19) | VRgames — Компьютерные игры, кино, комиксы

Тeкущaя нeдeля рaдуeт срaзу несколькими картинами. Набор, что называется, на любой вкус – масштабный супергеройский блокбастер, очень мрачное и суровое фэнтези, остросюжетный хоррор и кровавый комедийный слэшер.

Мстители: Финал (29.04.19)

Жанр: супергероика, фантастика, боевик

Режиссеры: Энтони и Джо Руссо

В ролях: Бри Ларсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон

О финале марвеловской киносерии «Мстители», вполне возможно, нет смысла рассказывать в подробностях, потому что картина сопровождается таким обилием рекламы, что, кажется, о «Финале» уже наслышаны люди, которые очень далеки от комиксов. С тем, что именно «Мстители: Финал» — главная кинопремьера недели, спорить не приходится.

Время монстров (01.04.19)

Жанр: фэнтези, боевик

Режиссер: Джордан Дауни

В ролях: Кристофер Рай, Кора Кауфман

Бок о бок с масштабной фантастической премьерой расположился темный и мрачный фэнтезийный хоррор «Время монстров». Уже трейлер фильма живо вызывает в памяти брутальные темные фэнтезийные игры, такие как Dark Souls. История рассказывает о брутальной охотнике на монстров, который разыскивает одну определенную тварь – ту, которая когда-то забрала его дочь. Первые отзывы обещают медленное, но при этом темное и очень кровавое фэнтези.

Бладфест (25.04.19)

Жанр: хоррор, комедия

Режиссер: Оуэн Эгертон

В ролях: Робби Кей, Сейшелл Гэбриэл, Джейкоб Баталон, Барбара Дункельман

Первый из двух хорроров в нашей подборке новинок кино, вдобавок еще и хоррор комедийный. Картина «Бладфест» — эдакий поклон множеству современных и классических хоррор-фильмов, фильм, сделанный фанатами и для фанатов. «Бладфест» — это большой фестиваль любителей фильмов ужасов, на который съезжаются гики со всей страны. Вот только на фестивале выясняется, что его устроители решили поиграть в самые настоящие ужасы, и гости в этих играх выступят в роли жертв… Ожидается очень гиковское кино в стиле «Хижины в лесу».

Злой дух (25.04.19)

Жанр: хоррор, триллер

Режиссер: Адам МакДональд

В ролях: Лори Холден, Николь Муньос, Хлоя Роуз, Эрик Осборн

Последняя премьера этой недели – канадский хоррор «Злой дух», показывающий, что за опрометчивые поступки нужно отвечать. Уже обласканная западными критиками, картина рассказывает о молодой девушке, увлекавшейся оккультизмом. Однажды главная героиня сильно поссорилась с матерью, настолько сильно, что захотела ее убить. Для этого она вызвала злого духа Пайвакета. Разумеется, потом она пожалела о решении убить мать и раскаялась в своих мыслях, но было уже поздно – Пайвакет уже пришел в наш мир…