Киноновинки недели (21.03.19 – 27.03.19) | VRgames — Компьютерные игры, кино, комиксы

Киноновинки недели (21.03.19 – 27.03.19) | VRgames — Компьютерные игры, кино, комиксы

Тeкущaя нeдeля нe бoгaтa нa большие фантастические или фэнтезийные блокбастеры. В основном нас будут развлекать парой хорроров и парой боевиков.

Балканский рубеж (21.03.19)

Жанр: боевик

Режиссер: Андрей Волгин

В ролях: Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бикович, Милена Радунович

Военный боевик «Балканский рубеж» российского производства – наверное, единственная из четырех киноновинок недели, которая ориентирована на любителей эффектных массовых фильмов. Конечно, это не «Капитан Марвел» и не «Крепкий орешек», а скорее военное кино с красивыми взрывами и спецэффектами, которое ближе, например, к «Скале». Судя по трейлеру, уж эффектного, пускай и довольно глупого, экшена в «Балканском рубеже» более чем достаточно. Сама картина рассказывает о битве за Югославский аэродром Слатина в 1999 году, который удерживает группа российских спецназовцев и который пытаются захватить превосходящие силы албанцев.

В объятиях лжи (21.03.19)

Жанр: триллер

Режиссер: Нил Джордан

В ролях: Изабель Юппер, Хлоя Грейс Морец, Майка Монро, Джейн Перри

«В объятиях лжи» — кино для любителей напряженных триллеров на тему преследования. Молодая одинокая девушка (Хлоя Грейс Морец), недавно переехавшая на Манхэттен и работающая простой официанткой, случайно знакомится с загадочной пожилой женщиной (Изабель Юппер). Они начинают дружить, и героиня Юппер очень сильно заботится о героине Морец. Но вскоре ее внимание и забота становятся навязчивыми, а затем – и какими-то ненормальными…

Закатать в асфальт (21.03.19)

Жанр: боевик

Режиссер: С. Крэйг Заллер

В ролях: Мел Гибсон, Винс Вон, Дженнифер Карпентер, Майкл Джей Уайт

«Закатать в асфальт» — это уже кинопремьера для суровых мужчин, обычное кино для современных мастодонтов жанра боевиков 90-х, таких как Сильвестр Сталлоне или Арнольд Шварценеггер. Или вот Мел Гибсон, который исполняет главную роль в «Закатать в асфальт». Сама же история вполне привычная для жестких полунуарных фильмов – двое бывших копов решают обогатиться за счет мафии, что приводит к весьма печальным последствиям.

Другой (21.03.19)

Жанр: ужасы

Режиссер: Ли Кронин

В ролях: Шана Керслэйк, Джеймс Куинн Марки, Симона Кирби, Стив Уолл

И завершает наш рассказ о киноновинках недели мрачный ирландский хоррор «Другой» — отличная картина для тех, кто любит мистические истории о загадочном и потустороннем, кто не прочь пощекотать нервишки, переживая за главных героев. В центре повествования – одинокая мать и ее сын, которые приезжают жить в уединенный дом на краю леса. Однажды мать находит сына рядом с гигантской дырой в земле, образовавшейся от падения метеорита. И с этого времени она начинает замечать все больше странностей в поведении своего ребенка…