Киноновинки недели (11.07.19 — 17.07.19) | VRgames — Компьютерные игры, кино, комиксы

Киноновинки недели (11.07.19 — 17.07.19) | VRgames — Компьютерные игры, кино, комиксы

Нoвыx фильмoв нa этoй нeдeлe не очень много, зато разброс жанров очень большой – есть и хорроры, и боевики, и комедийные хорроры, и комедийные боевики, да и для любителей триллеров кино по вкусу также найдется.

Анна (11.07.19)

Жанр: боевик

Режиссер: Люк Бессон

В ролях: Саша Лусс, Хелен Миррен, Люк Эванс, Киллиан Мерфи

Люк Бессон продолжает снимать фильмы про сильных женщин. «Никита» и «Люси» у французского режиссера уже были, на очереди – «Анна». Судя по трейлеру, это еще один адреналиновый боевик про опасную девушку, работающую наемным убийцей. Можно не сомневаться, что, по крайней мере, экшен в фильме будет на высоте.

Мертвые не умирают (11.07.19)

Жанр: ужасы, комедия

Режиссер: Джим Джармуш

В ролях: Адам Драйвер, Билл Мюррей, Хлоя Севиньи, Тильда Суинтон

«Мертвые не умирают» — необычный проект артхаусного режиссера Джима Джармуша, неожиданно решившего попробовать себя в жанре постапокалипсиса. Действие картины разворачивается в маленьком городке, где все пошло наперекосяк: по радио все время звучит одна песня, день наступил ночью, домашние животные сбежали в лес. А теперь еще и мертвяки поднялись на ноги, и жителям городка придется вступить с ними в борьбу – потому что больше некому… Трейлер обещает море стеба над всеми отличительными чертами зомби-фильмов. При этом мы имеем дело не с обычной пародией, это именно комедия на тему зомби-апокалипсиса.

Присягнувшая тьме (11.07.19)

Жанр: ужасы

Режиссер: Пол Хайет

В ролях: Ханна Артентон, Майкл Айронсайд,   Рози Дэй, Клер Хиггинс

Если вас интересуют настоящие британские ужасы, без каких-либо скидок на комичность – тогда рекомендуем обратить внимание на картину «Присягнувшая тьме». Действие этого фильма разворачивается в изолированном монастыре, где монахиням приходится противостоять некоему страшному потустороннему злу. Трейлер обещает страшное кино, как минимум уровня творений студии Blumhouse, будем надеяться, таким оно в итоге и окажется.

Али, рули! (11.07.19)

Жанр: боевик, комедия

Режиссер: Майкл Даус

В ролях: Кумэйл Нанджиани, Дэйв Батиста, Мира Сорвино, Натали Моралес

Если же вам хочется легкого зрелища – тогда стоит обратить внимание на картину «Али, рули!», выдержанную в жанре комедийного боевика. Типичный легкий фильм о двух непохожих напарниках на этот раз сводит в одной команде таксиста-индуса и брутального полицейского, которые противостоят очень крутому бандиту-азиату. Судя по трейлеру, фильм изобилует суровым экшеном и смешными шутками.

Коррупционер (11.07.19)

Жанр: триллер,криминал

Режиссер: Рон Скальпелло

В ролях: Сэм Клафлин, Чарли Мерфи, Тимоти Сполл, Хью Бонневилль

«Коррупционер» — британский триллер, действие которого разворачивается в Лононе в канун Олимпиады 2012 дома. Главным героем картины является Лиам, бывший заключенный, который снова попадает в центр криминального заговора. Судя по мощному трейлеру, ожидается почти что нуарный триллер о борьбе немногочисленных честных парней с миром продажных копов.